Bague marquise en or 750 et argent 800 millièmes... - Lot 92 - Coutau-Bégarie

Lot 92
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 1 050EUR
Bague marquise en or 750 et argent 800 millièmes ajouré, décorée d'une miniature sur ivoire entourée de pierres du rhin. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut: 9.70 g. TDD: 52.