Broche en or 750, argent 800 millièmes et... - Lot 86 - Coutau-Bégarie

Lot 86
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 300EUR
Broche en or 750, argent 800 millièmes et émail, stylisant une abeille, le corps orné d'un diamant taille ancienne, les ailes déployées habillées de roses couronnées. Travail français de la fin du XIXe siècle. (très légers manques à l'émail) Poids brut: 9.50 g. Dim: 3 x 2.5 cm.