Broche en or 750 millièmes filigrané, centrée... - Lot 77 - Coutau-Bégarie

Lot 77
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
Broche en or 750 millièmes filigrané, centrée d'une femme au panier sur fond rose recouverte d'un cristal en serti clos, l'ensemble ponctué de pierres de couleur. Travail de la fin du XVIIIesiècle. (l'épingle en or 375 millièmes) Poids brut: 6.40 g. Dim: 4.5 x 3.5 cm.