Louis Abel (actif de la fin du XVIIIe siècle)

Lot 49
Estimation :
400 - 500 EUR
Miniature de forme ronde figurant un homme à l'habit bleu. Vers 1790. (Petite mouillure en haut). Signée à gauche à la mine d'argent. Diamètre: 5, 5 cm Cadre en bronze ciselé à décor de frises de perles et rubans noués.