Miniature ovale figurant une femme portant... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
450 - 500 EUR
Miniature ovale figurant une femme portant un ruban bleu (petit manque au ruban). Dans un cadre en métal doré à frise d'acanthe, émaillé mauve sur le pourtour. Vers 1770. H.: 4,7 cm; L.: 3,9 cm