Paire de miniatures, sur cuivre représentant. Isabelle-Claire-Eugénie,... - Lot 45 - Coutau-Bégarie

Lot 45
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 1 000EUR
Paire de miniatures, sur cuivre représentant. Isabelle-Claire-Eugénie, infante d'Espagne, archiduchesse d'Autriche, gouvernante générale des Pays-Bas. 6 mai 1598 - 13 juillet 1621. Barthelemy Grellet Seigneur de la Marconnerye entre 1695 et 1724. 5 x 4 cm Dans des cadres en vermeil ajouré et repoussés à décor d'angelots dans des rinceaux feuillagés, Hanau dans le style du XVIIe siècle.