Flambeau en bronze ciselé, doré et patiné,... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
800 - 1200 EUR
Flambeau en bronze ciselé, doré et patiné, le pied à décor de frise d'enroulements d'acanthes, le bras à tête de chameau, le binet palmiforme. La tige est accolée d'un cylindre contenant une feuille d'écran en soie verte. Travail français, vers 1820. H.: 25,5 cm