CHINE

Lot 5
Estimation :
3000 - 4000 EUR
CHINE
Figure de coq en porcelaine perché sur un rocher percé, le plumage à décor polychrome des émaux de la famille rose, la crête à fond rouge. Fin époque Qianlong (1736-1795), début de l'époque Jiajing (1796-1820). H.: 42 cm. Restauration à la crête.