BIRMANIE.

Lot 1
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BIRMANIE.
Paire d'adorants agenouillés vêtus de robe monastique, les mains en anjali mudra supportés par une haute tige de lotus épanoui. Bronze à Patine vert antique. Dans le goût du XVIIIe siècle. H.: 55 cm