ARMÉE IMPÉRIALE. Ensemble de trois grandes... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
200 - 300 EUR
ARMÉE IMPÉRIALE. Ensemble de trois grandes lithographies colorées représentant: un «Caporal de l'escadron de S. M. L'empereur du Régiment de la Garde», un «Sergent-major de la compagnie de S. M. du 1er bataillon des Tirailleurs», un «Maréchal des logis du 3ème escadron des Hussards de la Garde». Tirage d'époque Nicolas II (1894-1917). Rousseurs, déchirures, en l'état. H.: 58 cm - L.: 38 cm.