ARMÉE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Comprenant deux... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 485EUR
ARMÉE IMPÉRIALE DE RUSSIE. Comprenant deux macarons de képi, un bouton d'uniforme, un insigne représentant l'aigle impérial des Romanoff, deux médailles commémoratives de la bataille de Borodino (1812- 1912) en bronze doré, un insigne au chiffre du grand-duc Wladimir Kyrillovitch de Russie (1917-1992), un insigne commémoratif de la guerre de 1812 en argent avec ruban aux couleurs de l'ordre de Saint-Wladimir et une molette en argent pour insigne. Usures du temps, en l'état.