KOVSH COMMÉMORATIF EN CUIVRE. De forme ovale... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 085EUR
KOVSH COMMÉMORATIF EN CUIVRE. De forme ovale à décor ciselé en relief, orné de l'emblème du Régiment des Cuirassiers de Sa Majesté l'Impératrice, de l'aigle impérial des Romanoff, des monogrammes des empereurs Paul Ier et Nicolas II et de l'impératrice Maria Féodorovna. Offert à l'occasion du 200ème anniversaire de la création du Régiment (1704-1904), Bon état. Travail russe populaire, d'époque Nicolas II (1894-1917). H.: 8 cm - L.: 18 cm - L.: 9 cm.