PAIRE DE PATTES D'ÉPAULE D'OFFICIER. Du Régiment... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 914EUR
PAIRE DE PATTES D'ÉPAULE D'OFFICIER. Du Régiment des Cuirassiers de Sa Majesté l'impératrice, tissées en fils d'or, avec galon rouge central, appliquées du monogramme de l'impératrice Alexandra Féodorovna A. F. sous couronne impériale et de trois étoiles en métal doré. Usures du temps, en l'état. Époque: Nicolas II (1894-1917). L.: 6 cm - L.: 14 cm.