PAIRE D'ÉPAULETTES D'OFFICIER. Du Régiment... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 085EUR
PAIRE D'ÉPAULETTES D'OFFICIER. Du Régiment des Cuirassiers de Sa Majesté l'impératrice tissées en fils d'or, bordées de cannetille or et appliquées de trois étoiles en métal doré. Légères usures du temps, manque ses boutons. Époque: Nicolas II (1894-1917). L.: 10 cm - L.: 15, 5 cm.