BARRETTE POUR SIX DÉCORATIONS. Contenant... - Lot 336 - Coutau-Bégarie

Lot 336
Estimation :
1500 - 2000 EUR
BARRETTE POUR SIX DÉCORATIONS. Contenant la médaille commémorative de la mobilisation générale de la Première Guerre mondiale en bronze doré, avec ruban aux couleurs de l'ordre de l'Aigle blanc, la médaille de l'Ordre du prince Danilo de Monténégro et rubans aux couleurs des ordres de Sainte-Anne, de Saint-Stanislas, Saint-Wladimir et des Romanoff. Manques, en l'état. H.: 11, 5 cm - L.: 21, 5 cm.