BOÎTE À PILULES EN VERMEIL. De forme ronde,... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
700 - 900 EUR
BOÎTE À PILULES EN VERMEIL. De forme ronde, légèrement bombé, à décor d'arabesques en émaux polychromes cloisonnés sur fond mati or. Usures du temps. Poinçon d'orfèvre: Carl Seipel, actif de 1846 à 1876. D.: 4 cm - H.: 1, 7 cm. Poids brut: 34 grs