POT À LAIT EN ARGENT. Par ICONOFF, Moscou,... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 021EUR
POT À LAIT EN ARGENT. Par ICONOFF, Moscou, avant 1899. À décor en trompe-l'oeil à l'imitation d'écorce de bouleau tressée, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Vassili Iconoff, actif de 1870 à 1908. H.: 7 cm - L.: 9 cm. Poids: 115 grs.