PETITE TCHARKA À VODKA EN ARGENT. Par KOSINOFF,... - Lot 230 - Coutau-Bégarie

Lot 230
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 128EUR
PETITE TCHARKA À VODKA EN ARGENT. Par KOSINOFF, Moscou, 1791. De forme ovale à larges godrons, gravée d'un décor de guirlandes de fleurs enrubannées, reposant sur une base circulaire, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1791. Poinçon d'orfèvre: Alexis Kosinoff, actif de 1762 à 1791. H.: 4, 5 cm - L.: 8 cm. Poids: 38 grs.