KOVSH EN ARGENT. Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917. À... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 12 760EUR
KOVSH EN ARGENT. Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917. À décor d'inspiration Art Nouveau, manche serti de cabochons de grenat, intérieur vermeil. Usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: ???????: (Fabergé) avec marque du privilège impérial. H.: 6 cm - L.: 14, 5 cm - L.: 10 cm. Poids brut: 170 grs.