TIMBALE DROITE EN VERMEIL. De forme légèrement... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 255EUR
TIMBALE DROITE EN VERMEIL. De forme légèrement évasée vers le haut à décor sur chaque face d'une vue de Moscou, dans un entourage d'arabesques feuillagées niellées sur fond mati or. Légères usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1843. Poinçon d'orfèvre: illisible. H.: 7 cm - Diam.: 5, 5 cm. Poids: 77 grs.