SET DE COUVERTS DE TABLE EN VERMEIL. Par... - Lot 218 - Coutau-Bégarie

Lot 218
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 021EUR
SET DE COUVERTS DE TABLE EN VERMEIL. Par SEMENOFF, Moscou, 1865. Composé d'une fourchette et d'un couteau, à décor sur le manche d'arabesques niellées sur fond mati or, gravés des initiales M.P. en caractères cyrilliques, lame acier. Légères usures du temps, mais bon état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1865. Poinçon d'orfèvre: Vassili Semenoff. L.: 27, 5 cm; L.: 23 cm. Poids brut total: 207 grs.