ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondi sur les angles, à décor niellé sur chaque face d'un motif damier. Usures du temps, en l'état. Poinçon titre: 84, Moscou, 1869. Poinçon d'orfèvre: Théodore Ivanoff, actif de 1839 à 1882. L.: 10, 5 cm - L.: 6 cm - E.: 3 cm. Poids: 140 grs.