NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Petite... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 191EUR
NICOLAS II, empereur de Russie (1868-1918). Petite médaille commémorative offerte en souvenir du couronnement de l'empereur Nicolas II, célébré à Moscou le 26 mai 1896, montée en pendentif. Travail russe datant de la fin du XIXe siècle. Usures du temps, mais bon état général. Diam.: 2, 8 cm. Poids: 9, 7 grs.