FAMILLE IGNATIEFF. Album ancien de 25 pages... - Lot 185 - Coutau-Bégarie

Lot 185
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 404EUR
FAMILLE IGNATIEFF. Album ancien de 25 pages contenant 145 photographies anciennes de formats cabinet et carte de visite. Reliure d'époque en cuir, avec attache de fermeture en bronze, format in-folio. Représentant différents membres de cette famille et leurs parents. Dont portraits et scènes de groupe. Tirages datant de 1860 à 1890, provenant des grands ateliers photographiques de Saint-Pétersbourg. On y joint un album moderne contenant 77 photographies anciennes et modernes dont certaines prisent en émigration. Usures du temps, en l'état.