FAMILLE IGNATIEFF. Bel ensemble de 35 photographies... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184
Estimation :
300 - 600 EUR
Result : 1 659EUR
FAMILLE IGNATIEFF. Bel ensemble de 35 photographies anciennes représentant différents membres de cette famille et leurs parents. Dont portraits et scènes de groupe représentant la comtesse Maria Ignatieff; le comte Wladimir Nicolaïévitch Ignatieff; le comte Alexis Nicolaïévitch Ignatieff; la comtesse Catherine Nicolaïévna Ignatieff; la comtesse Julie Ignatieff; princesse Anna Matveevna Golitsyne; le prince Alexandre Dimitrievitch Ourousoff; la princesse Olga Ivanovna Ourousoff et son époux; le prince J. Kourakine posant avec son cousin le comte Alexis Ignatieff (avec signatures autographes daté 1893); etc. Dont certaines proviennent des grands ateliers photographiques de Saint-Pétersbourg. Formats cabinet et formats divers. Usures du temps, en l'état.