IGNATIEFF, comte Nicolas Nicolaiévitch (1870-1962). Portrait... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 319EUR
IGNATIEFF, comte Nicolas Nicolaiévitch (1870-1962). Portrait photographique signé A. Pasetti à Saint-Pétersbourg, le représentant posant en tenue traditionnelle. Tirage d'époque, vers 1890, monté sur carton, avec cachet à froid du photographe au bas et au dos du document. On y joint deux autres portraits photographiques le représentant posant en tenue d'officier de l'armée impériale avec décorations militaires. Format cabinet et divers. Usures du temps, en l'état.