XENIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie... - Lot 161 - Coutau-Bégarie

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
XENIA ALEXANDROVNA, grande-duchesse de Russie (1875-1960). Lettre autographe signée «Ksenia» datée du 24-11/11/1936, Windsor, adressée à la comtesse Maria Iourievna Ignatieff, née princesse Ouroussoff, 1 page, texte en russe. Conservée avec son enveloppe d'origine. Traduction: «Chère Comtesse, Je vous félicite et Monsieur le Comte avec, en regard du mariage de votre fille à qui je souhaite bonheur et prospérité. Je suis très touchée que vous m'ayez annoncé cet heureux évènement touchant votre famille. Mon salut à tout le monde.»