NICOLAS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc de Russie... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 383EUR
NICOLAS NICOLAÏÉVITCH, grand-duc de Russie (1856-1929). Portrait photographique le représentant posant en tenue d'officier cosaque avec sa signature autographe en caractères cyrilliques au bas du document «Nicolas». Pliures, mais bon état. Tirage argentique d'époque sur papier carte-postal. H.: 14 cm - L.: 9 cm. Provenance: ancienne collection de Boris Nicolaïévitch Tretiakow (1891- 1970), lieutenant-colonel aux Cuirassiers de Sa Majesté l'Impératrice, puis conservé dans sa descendance.