PAIRE DE SALERONS EN ARGENT Par OVTCHINIKOFF,... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 510EUR
PAIRE DE SALERONS EN ARGENT Par OVTCHINIKOFF, Moscou, avant 1896 De forme ronde, reposant sur trois pieds boule, gravés sur une face d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques N. T. sous couronne comtale (comtesse Nadjeda Tolstoï). On y joint des petites cuillères à sel. Usures du temps, bosses Poinçon titre: 84, Moscou, avant 1896 Poinçon d'orfèvre: Michel Ovtchinikoff avec marque du privilège impérial H.: 4, 5 cm - Diam.: 7 cm Poids total: 161 grs.