SAUCIÈRE EN ARGENT Par OVTCHINIKOFF, Moscou,... - Lot 31 - Coutau-Bégarie

Lot 31
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 1 914EUR
SAUCIÈRE EN ARGENT Par OVTCHINIKOFF, Moscou, 1881 De forme ovale, avec prise ajourée, reposant sur piédouche, gravée sur chaque face d'un monogramme entrelacé en caractères cyrilliques N. K. (comtesse Nadjeda von Kotzebue, née Tolstoï) sous couronne princière, intérieur vermeil. Poinçon titre: 84, Moscou, 1881 Poinçon d'orfèvre: Michel Ovtchinikoff avec marque du privilège impérial H.: 17 cm - L.: 24, 5 cm - P.: 13 cm Poids: 667 grs. Usures du temps.