ENSEMBLE DE QUATRE PLATEAUX MINIATURES Par... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 383EUR
ENSEMBLE DE QUATRE PLATEAUX MINIATURES Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1899-1908 De forme rectangulaire, gravés du monogramme entrelacé en caractères cyrilliques N. K. (comtesse Nadjeda von Kotzebue, née Tolstoï). Probablement pour une dinette d'enfant Usures du temps, mais bon état Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1899-1908 Poinçon d'orfèvre: Gratcheff avec marque du privilège impérial. L.: 9 cm - L.: 6 cm Poids totale: 126 grs.