ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST Par FABERGÉ,... - Lot 6 - Coutau-Bégarie

Lot 6
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 31 900EUR
ICÔNE DE LA RÉSURRECTION DU CHRIST Par FABERGÉ, Moscou, 1908-1917 Tempera sur bois, conservée dans un encadrement en argent à décor finement ciselé d'une frise de fleurs en relief sur fond mati. Avec anneau rétractable de suspension en argent au dos. Légères usures du temps, mais bon état général Poinçon titre: 88, Moscou, 1908-1917 Poinçon d'orfèvre: K. ???????: (C. Fabergé), marque du privilège impérial et n° d'inventaire 17688 H.: 12 cm - L.: 10 cm Poids brut: 220 grs.