Guéridon en acajou et placage d'acajou, le... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 893EUR
Guéridon en acajou et placage d'acajou, le piétement central à balustre cannelée, reposant sur trois jarrets de lion à roulettes, le plateau rond garni d'un marbre vert de mer. H.: 74,5 cm, D.: 94,5 cm Fin de l'époque Empire Provenance: Succession du Comte de X, ancienne etiquette de collection avec monogramme sous couronne.