Paire de vases couverts en bronze patiné... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Paire de vases couverts en bronze patiné à décor foisonnant de frises de bacchanales de putti. Ils reposent sur un socle de marbre rouge griotte et noir. H.: 65 cm Travail de la fin du XIXe siècle