Jean-Baptiste GLORIEUX (actif à Nancy au début du XIXe siècle)

Lot 321
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Portrait double d' Hyppolite et Adolf Kastner. Albâtre reposant sur un piédouche en bois tourné (fine restauration). Contresocle en bronze doré gravé du nom des modèles. Signé au dos I. B. Glorieux sculp... H. 26 cm Vers 1800