Belle coupe en améthyste, riche monture en... - Lot 319 - Coutau-Bégarie

Lot 319
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 4 721EUR
Belle coupe en améthyste, riche monture en bronze ciselé et doré le piédouche à motifs de frises de feuilles d'eau et fleurons, deux anses en forme de tête de bélier. (Petits éclats restaurés sur le bord de la coupe). H.: 12,5 cm, D.: 12,5 cm XIXe siècle