Gaine en acajou et placage d'acajou, ouvrant... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Gaine en acajou et placage d'acajou, ouvrant sur le coté droit. Belle applique en bronze ciselé et doré à motif d'une lyre dans une couronne de laurier. H.: 131 cm, L.: 36,5 cm, P.: 36,5 cm Epoque Empire.