Statuette en bronze doré représentant Hercule... - Lot 210 - Coutau-Bégarie

Lot 210
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 956EUR
Statuette en bronze doré représentant Hercule accompagné de Cerbère. Hercule est habillé de la peau du lion de Némée. Manque la main droite. 15,5 cm Italie XVIIe siècle. Socle en marbre polychrome à décor de couronnes d'olivier en bronze doré du XVIIIe siècle. H.: totale: 27 cm.