Boite couverte en ivoire tourné, le couvercle... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 552EUR
Boite couverte en ivoire tourné, le couvercle et le fond sculpté des deux côtés de corolles épanouies, le pourtour à contours sur trois registres. Allemagne, XVIIe siècle. H:5.4cm, D: 7.6cm, Poids: 120 grs. Petites fêles.