Lot 136
2 000 - 3 000 €
Result : 2 552 €

Boite couverte en ivoire tourné, le couvercle et le fond sculpté des deux côtés de corolles épanouies, le pourtour à contours sur trois registres.
Allemagne, XVIIe siècle.
H:5.4cm, D: 7.6cm, Poids: 120 grs.
Petites fêles.