Importante coupe de forme navette, en cuivre... - Lot 127 - Coutau-Bégarie

Lot 127
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Importante coupe de forme navette, en cuivre doré, le corps constitué d'une demie noix de coco, anse à décor de dragon H.: 31 cm, L.: 33 cm Travail de style Renaissance du XIXe siècle