Lot 124
2 000 - 3 000 €
Result : 3 828 €

Cabinet en placage d'ébène et de bois noirci, ouvrant par deux vantaux décotés de moulures. L'intérieur plaqué d'écaille rouge et de filets d'ivoire, découvrant 11 tiroirs et une porte de caisson masquant des tiroirs. Le dessus à doucine avec un tiroir secret.
H.: 66 cm, L.: 77 cm, P.: 35 cm
Flandres XVIIe siècle. Quelques restaurations d'usage.