Ensemble de sept plaques en marqueterie de... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 12 122EUR
Ensemble de sept plaques en marqueterie de marbre sur fond noir des ateliers grand ducaux de Florence. Deux plaques à décor de cerises: 9 x 16 cm Une plaque à décor de pêches: 8,5 x 13,5 cm Deux plaques à décor d'oiseaux: 8 x 11,5 cm Deux plaques à décor de fleurs: 8 x 11,5 cm (Petits accidents et manques) FLorence vers 1650/70.