Cinq linges d'office, chiffre et couronne,... - Lot 90 - Coutau-Bégarie

Lot 90
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 319EUR
Cinq linges d'office, chiffre et couronne, fin du XIXe siècle. En façonné de lin brodé au plumetis du monogramme R surmonté d'une grande couronne fermée de prince pontifical. (Très bel état) Provenance: famille patricienne romaine. Dim.130 cm x 85 cm