Paul - Edouard DELABRIERRE (1829 - 1912)

Lot 73
1 400 - 1 500 €
Result : 2 935 €

Bécasse des marais attrapant une grenouille.
Bronze à patine brun clair, signé en creux sur la terrasse.
Fonte du XIXe siècle.
H.: 24 cm, L;: 22 cm