D'APRÈS PIERRE-PAUL PRUD'HON (1758-1823)

Lot 268
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 300EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. L'impératrice Joséphine posant dans le parc de la Malmaison. Portrait miniature polychrome, de forme rectangulaire, conservé sous verre dans un encadrement ancien en bois noirci orné de fleurs de lys. Manques au cadre, mais bon état. À vue: H.: 13, 5 cm - L.: 9 cm. Cadre: H.: 23, 5 cm - L.: 19 cm.