NÉCESSAIRE DE TOILETTE. Composé de deux brosses... - Lot 33 - Coutau-Bégarie

Lot 33
Estimation :
200 - 300 EUR
NÉCESSAIRE DE TOILETTE. Composé de deux brosses et d'un chausse-pied en écaille au chiffre entrelacé S. M. sous couronne princière, ayant appartenu à la princesse Salomé Murat (1848-1913), née princesse de Mingrélie, épouse du prince Achille Murat. Accidents, en l'état. Formats divers. Travail français du début du XXe siècle.