MITACQ

Lot 386
Estimation :
1500 - 1700 EUR
MITACQ
JACQUES LE GALL. LE LAC DE L'EPOUVANTE. Planche 9 pour cette série fantastique publiée dans le journal Pilote en 1961 avant d'être à nouveau diffusée dans Spirou en 1978. Encre de Chine, lavis noir et rehaut de gouache blanche. Signée en bas à gauche par l'auteur. Format : 51x36 cm.