PAUL KARAGEORGEVITCH, prince régent de Yougoslavie... - Lot 364 - Coutau-Bégarie

Lot 364
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 383EUR
PAUL KARAGEORGEVITCH, prince régent de Yougoslavie (1893-1973). Nécessaire de voyage en cuir contenant trois flacons, deus brosses à habit, deux boîtes, un chausse pied, une lime à ongle, cinq pièces pour manucure, à décor laqué orné du monogramme entrelacé du prince P sous couronne royale. Manques plusieurs éléments. Usures du temps, en l'état. Travail étranger du début du XXe siècle. Formats divers.