BRACELET MANCHETTE EN OR. Orné d'un camé... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 531EUR
BRACELET MANCHETTE EN OR. Orné d'un camé représentant un profil du jeune comte de Chambord, la tête tournée vers la gauche, monté dans un entourage de fleurs de lys. Bon état. Travail français du milieu du XIXe siècle. Médaillon: H.: 5, 5 cm - L.: 5 cm. Poids brut: 69 grs.