Paire de candélabres en bronze doré figurant... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 021EUR
Paire de candélabres en bronze doré figurant chacun un chérubin assis sur une souche et soutenant les bouquets à 5 bras de lumière et feu central à décor de grappes de raisin. Avec 2 caches de feu central. L'ensemble pose sur des socles en marbre blanc cannelés. Un bras à revisser. Travail du XIXe siècle. Haut. totale: 72 cm. Haut.des sujets en bronze: 54 cm.